Кладка больших колонн и пролетов. Часть 3

Цокольная плитка и облицовочный кирпич

Кладка больших колонн и пролетов. Часть 3

Большая колонна из различных видов кирпича «Крымский кирпич».

Во всех нижеприведенных способах кладки колонн два внутренних кирпича колонны можно заменить стальной трубой соответствующего диаметра, прочно Схема кладки большой колоннызабетонированную в основание фундамента. Пространство между кирпичом и трубой пролить бетоном.

Размер колонны по периметру 510?510 мм кладется, как показано на рисунке 2 из кирпича «Крымский кирпич» следующих фактур:

Для четырехгранной колонны с гладкой лицевой поверхностью используется:

Вариант 1 — 6 шт. кирпича ЕГ «Кирпич «Европейский» гладкий» (прайс поз. 1)

Вариант 2 – первый ряд: 6 шт. кирпича ЕГ «Кирпич «Европейский» гладкий» (прайс поз. 1);

второй ряд: 4 шт. кирпича ЕГ «Кирпич «Европейский» гладкий» (прайс поз. 1), и 2 вставки на лицевой и тыльной стороне колонны из кирпича Ф100 (прайс поз.8), или УКР60 «Кирпич «Украинский» 60» (прайс поз. 4), или кирпичом, отличающимся по цвету (фото 61 на сайте)

Для восьмигранной колонны с гладкой лицевой поверхностью используется:

Вариант 1 — 4 шт. кирпича ЕУ «Кирпич «Европейский Угловой» гладкий» (прайс поз. 2), и 2 кирпича ЕГ «Кирпич «Европейский» гладкий» (прайс поз. 1).Большая восьмигранная колонна из гладкого кирпича

Вариант 2 – Первый ряд: 4 шт. кирпича ЕУ «Кирпич «Европейский Угловой» гладкий» (прайс поз. 2) и 2 кирпича ЕГ «Кирпич «Европейский» гладкий» (прайс поз. 1);

второй ряд: 4 шт. кирпича ЕУ «Кирпич «Европейский Угловой» гладкий» (прайс поз. 2) и 2 вставки на лицевой и тыльной стороне колонны из кирпича Ф100 «Кирпич «Финский» 100» (прайс поз.8), или УКР60 «Кирпич «Украинский» 60» (прайс поз. 4), или кирпичом, отличающимся по цвету Большие колонны в заборе, комбинированная кладка из разных видов кирпичей

Размер колонны по периметру 490?490 мм кладется, как показано на рисунке 2 из кирпича «Крымский кирпич» следующих фактур:

Для четырехгранной колонны с гладкой лицевой поверхностью, и с небольшим сколом по периметру кирпича используется:

Вариант 1 — 4 шт. кирпича ЕЛТ «Кирпич «Луч» тычкованный» (прайс поз. 12), и 2 вставки из кирпича ЕЛ «Кирпич «Луч» (прайс поз.11)

Вариант 2 – первый ряд: 4 шт. кирпича ЕЛТ «Кирпич «Луч» тычкованный» (прайс поз. 12), и 2 вставки из кирпича ЕЛ «Кирпич «Луч» (прайс поз.11);

второй ряд: 4 шт. кирпича ЕЛТ «Кирпич «Луч» тычкованный» (прайс поз. 12), и 2 вставки на лицевой и тыльной стороне колонны из кирпича, отличающихся по цвету.

Для восьмигранной колонны с гладкой лицевой поверхностью, и с небольшим сколом по периметру кирпича используется:

Вариант 1 — 4 шт. кирпича кирпич УГЛ «Кирпич «Угловой Луч» (прайс поз. 13), и 2 кирпича ЕЛ «Кирпич «Луч» (прайс поз.11)

Вариант 2 – Первый ряд: 4 шт. кирпича кирпич УГЛ «Кирпич «Угловой Луч» (прайс поз. 13), и 2 кирпича ЕЛ «Кирпич «Луч» (прайс поз.11);

второй ряд: 4 шт. кирпича кирпич УГЛ «Кирпич «Угловой Луч» (прайс поз. 13)и 2 вставки на лицевой и тыльной стороне колонны из кирпича, отличающихся по цвету.

Размер колонны по периметру 470?470 мм кладется, как показано на рисунке 2 из кирпича «Крымский кирпич» следующих фактур:

Для четырехгранной колонны с рваной лицевой поверхностью под «Дикий камень», «Скала» используется:

Вариант 1 — 4 шт. кирпича ФТ100 «Кирпич «Финский» 100 тычкованный» (прайс поз. 9), и 2 кирпича Ф100 «Кирпич «Финский» 100» (прайс поз.8).

Вариант 2 – первый ряд: 4 шт. кирпича ФТ100 «Кирпич «Финский» 100 тычкованный» (прайс поз. 9), и 2 кирпича Ф100 «Кирпич «Финский» 100» (прайс поз.8);

второй ряд: 4 шт. кирпича ФТ100 «Кирпич «Финский» 100 тычкованный» (прайс поз. 9), и 2 вставки на лицевой и тыльной стороне колонны из кирпича ЕГ «Кирпич «Европейский» гладкий» (прайс поз. 1), или кирпичом, отличающимся по цвету.

Для восьмигранной колонны с рваной лицевой поверхностью под «Дикий камень», «Скала» используется:

Вариант 1 — 4 шт. кирпича УГФ «Кирпич «Угловой Финский» (прайс поз. 10), и 2 кирпича Ф100 «Кирпич «Финский» 100» (прайс поз.8) (фото 05 на сайте)

Вариант 2 – первый ряд: 4 шт. кирпича УГФ «Кирпич «Угловой Финский» (прайс поз. 10), и 2 кирпича Ф100 «Кирпич «Финский» 100» (прайс поз.8);

второй ряд: 4 шт. кирпича УГФ «Кирпич «Угловой Финский» (прайс поз. 10), и 2 вставки на лицевой и тыльной стороне колонны из кирпича ЕГ «Кирпич «Европейский» гладкий» (прайс поз.1), или кирпичом, отличающимся по цвету.

Кладка пролетов.

Кладку пролетов ведут из любого вида кирпича представленного в прайс-листе, кроме тычкового (УКРТ60, ФТ40, ФТ100) и кирпича со скошенным углом (ЕУ, УГФ, УГЛ).

Кладку в половину кирпича можно вести только из кирпича ЕГ «Кирпич «Европейский» гладкий» (прайс поз. 1), и кирпича Ф100 «Кирпич «Финский»100» (прайс поз.8), но пролеты не должны иметь большую высоту и длинные пролеты. С обязательной заделкой в колонну каждый второй ряд.

Стоит обратить внимание на то, что кладка из кирпича Ф100 «Кирпич «Финский» 100» будет лицевой стороной на фасад, а гладкой стороной во двор, либо наоборот.

Кладка из двух кирпичей таких, как УКР60, Ф40, Ф100, ЕЛ уложенных задней гранью (ложок) друг к другу с небольшим расстоянием между гранями, для возможности проармировать и забетонировать. Такая кладка кирпича сделает привлекательным не только фасад, но и тыльную сторону Вашего забора. При такой кладке кирпича Ваш забор будет намного крепче и более устойчивым.

Перейдя по ссылке, Вы можете сделать подбор цвета Вашего будущего строения и просчитать его примерную стоимость.

Файл для расчетов "Колонн и пролетов"Файл для расчетов «Колонн и пролетов» в формате .xls (4Мб) для старой версии Excel.

Файл для расчетов "Забора, колонн и пролетов"Файл для расчетов «Забора, колонн и пролетов» в формате .xlsx (0.5Мб) открывается только в Excel 2007 и выше.

Оглавление.

  1. Кладка и облицовка забора кирпичом
  2. Кладка больших колонн
  3. Кладка больших колонн (продолжение). Кладка пролетов

Сохранить этот пост