Кладка и облицовка забора кирпичом. Часть 1

Разные способы кладки

Кладка и облицовка забора кирпичом. Часть 1

Кладка и облицовка забора кирпичом и облицовочной фасадной плиткой «Крымский кирпич».

Облицовка уже готового забора.

Если у Вас уже стоит забор, его можно просто облицевать, тем самым придать ему более красивый и презентабельный вид.

Для облицовки можно использовать любой Вам понравившийся кирпич, сочетая его между собой как по фактуре, так и по цвету. Единственное условие – это сам забор и облицовочный кирпич должны стоять на одном общем фундаменте.

Так же уже стоящий забор можно облицевать облицовочной фасадной плиткой ПлУКР22 «Плитка «Украинская» 22» (прайс поз. 14) Плитка цокольная украинская, которая создает имитацию забора сложенного из кирпича. Плитка кладется на ровную оштукатуренную поверхность забора, на клеящую смесь Ceresit СМ 11, или другими аналогичными клеящими смесями.

Преимущество облицовки при помощи плитки – это то, что она не дает большой нагрузки на фундамент, в несколько раз дешевле кирпича и создает полную имитация кирпичной кладки.

Кладка колонн.

Кладка малой колонны

Рассмотрим варианты колонн из кирпича разных фактур и размеров.

Малая колонна из различных видов кирпича «Крымский кирпич».

Размер колонны по периметру 380?380 мм кладется, как показано на рисунке 1 из кирпича «Крымский кирпич» следующих фактур:

Для четырехгранной колонны с гладкой лицевой поверхностью используется кирпич ЕГ «Кирпич «Европейский» гладкий» (прайс поз. 1)

Для восьмигранной колонны с гладкой лицевой поверхностью используется кирпич ЕУ «Кирпич «Европейский Угловой» гладкий» (прайс поз. 2)

Забор с малыми колоннами

Размер колонны по периметру 360?360 мм кладется, как показано на рисунке 1 из кирпича «Крымский кирпич» следующих фактур:

Для четырехгранной колонны с гладкой лицевой поверхностью, и с небольшим сколом по периметру кирпича используется кирпич ЕЛТ «Кирпич «Луч» тычкованный» (прайс поз. 12)

Для восьмигранной колонны с гладкой лицевой поверхностью, и с небольшим сколом по периметру кирпича используется кирпич УГЛ «Кирпич «Угловой Луч» (прайс поз. 13)

Забор с восьмигранными колоннами

Размер колонны по периметру 340?340 мм кладется, как показано на рисунке 1 из кирпича «Крымский кирпич» следующих фактур:

Для четырехгранной колонны с рваной лицевой поверхностью под «Дикий камень», «Скала» используется кирпич ФТ100 «Кирпич «Финский» 100 тычкованный» (прайс поз.9)

Четырехгранная колонна с рваной лицевой поверхностью

Для восьмигранной колонны с рваной лицевой поверхностью под «дикий камень», «Скала» используется кирпич УГФ «Кирпич «Угловой Финский» (прайс поз. 10)

Восьмигранная колонна с рваной лицевой поверхностью

Размер колонны по периметру 290?290 мм кладется, как показано на рисунке 1 из кирпича «Крымский кирпич» следующих фактур:

Для колонн с рваной лицевой поверхностью под «Дикий камень», «Скала» используется кирпич УКРТ60 «Кирпич «Украинский» 60 тычкованный» (прайс поз. 5)

Колонны с рваной лицевой поверхностью

Размер колонны по периметру 280?280 мм кладется, как показано на рисунке 1 из кирпича «Крымский кирпич» следующих фактур:

Для колонн с рваной лицевой поверхностью под «Дикий камень», «Скала» используется кирпич ФТ40 «Кирпич «Финский» 40 тычкованный» (прайс поз.7)

 Четырехгранная колонна с рваной лицевой поверхностью

Оглавление.

  1. Кладка и облицовка забора кирпичом
  2. Кладка больших колонн
  3. Кладка больших колонн (продолжение). Кладка пролетов

Сохранить этот пост